Выход Вход
Наше творчество

ФЕСТИВАЛИ

Категории раздела
Чародей
Театральный проект
Детская студия "Чародей"
Новости
Семейный клуб "Шаг навстречу"

АФИША

Семейный клуб

Форма входа

 

 
Афиша
Репертуар
 
Фото-видео
галерея
Театральные
анекдоты

ПРЕМЬЕРЫ НОВОГО СЕЗОНА - 2018

ЗАЯЦ И ВОЛКшебство

В основу сказки легло столкновение Зайца и Волка. Вереница событий начала разворачиваться после того, как Заяц нашёл волшебную морковь, которая исполняет любые пожелания. Тут же герой решил воспользовался её возможностями и превратился в Лису, тем самым сбив с толку своего заядлого противника, который давно за ним охотился. Настоящую путаницу для сказочных обитателей леса устроил Заяц, перевоплощаясь то в Волка, то в Медведя, то в Лису. Но даже в новых обличьях Заяц отличался самой примечательной своей чертой – заячьими ушами. И если изначально Волк и Тётушка Сорока абсолютно запутались в том кто есть кто, то позже Волк разоблачил заячий обман и снова начал охоту. Заяц вот-вот приготовился к расправе, но вновь воспользовался волшебной морковью. Но теперь магию он направил не в свою сторону, а в сторону Волка и превратил его в такого же слабого зайца как сам. И здесь по закону жанра восторжествовала дружба. В новом теле Волку понравилось гораздо больше, ведь он почувствовал себя беззаботным и добрым, таким как Заяц.

 


«ПОТРІБНИЙ СОБАКА» Народного театру "ЧАРОДІЙ" КЗК "КДК "КАЙДАЦЬКИЙ" ДМР - спектакль, який в легкій і невимушеній манері розповість вам історію про життя звичайних тваринок. Головні учасники дійства - Півень і Кот - до недавнього часу спокійно жили в одній з маленьких сіл, і кожен з них був відданий своїй справі. Кіт був котом, а півень відповідно - півнем. Але раптом наші герої почули про вакантне місце, яке приваблює окремою будкою і розкішним ланцюгом. Кот і півень вступили в суперечку, кому ж дістанеться така бажана посада? Несподівано у дворі з'являється справжня Собака.
Здається, що вона і займе своє законне місце. Але виявляється, що не так давно їй вдалося втекти з лап жорстокого господаря і більше вона ні за що не хоче бути собакою ...
«Ми відповідаємо за тих, кого приручили ...»
Це зворушлива історія, яка дітям здасться дуже простою, зачіпає, проте, серйозну проблему, яка стосується поганого і нелюдського ставлення до тварин. Вона дозволяє поглянути під іншим кутом на життя домашніх тварин, які як ніхто інший заслуговують нашої турботи і теплоти ...

 

 


 ПРО КМІТЛИВЕ ЦУЦЕНЯ

 Крячечка. Мене лисичка обдурила, сказала, що вона твоя тітонька, і у тебе день народження! Ось коли ми з тобою посварилися, я пішла до неї.

 Гаврюша. Яка ти довірлива, Крячечко! Хіба я тобі казав, що у мене є тітка?

 Крячечка. Ні!

 Гаврюша. Так чому ж ти до неї пішла і мене не запитала?

 Крячечка. Але ми з тобою посварилися, ось я і вирішила, що якщо ти не маєш у дворі, то ти пішов до своєї тітки!

 Гаврюша. Крячечко, ти ж мене з річки витягла і до себе у двір запросила, тому що мені не було де жити!

 Крячечка. Я забула ... Але я більше так не буду! Я все зрозуміла! Не можна довіряти незнайомим, не можна йти з дому без дозволу батьків і не треба  сваритися з друзями!

                                                        Гаврюша. Так, Крячко, ти отримала хороший урок!

 


 ПРИНЦ И ЧУДОВИЩЕ

«Принц и чудовище» — озорной и веселый спектакль по пьесе Е. Тыщука. В некотором царстве жила-была принцесса. Нет не простая принцесса, а принцесса - хулиганка, безобразница и озорница, точнее чудовище. Какие приключения с ней происходят и почему ее так называют вы узнаете посмотрев наш спектакль. Хулиганская сказка-шутка придется по вкусу как детям, так и их родителям, ведь весь этот приключенческий кавардак не без глубокого смысла и морали.

 

                                                                     

 

 

 

 

 

 

 

                                                          ОТАК ЗАГИНУВ ГУСКА

Проблема колишнього чиновника Саватія Гуски - це його сім неодружених доньок. Як їх видати заміж? Часткове вирішення проблеми він вбачає в студентові з Києва, нежонатому парубкові П’єрі Кирпатенку. Але як одного парубка поділити на семеро доньок?.. А ще, як порозумітися з ненависними більшовиками?.. Хто підкаже?.. Хто допоможе?… І добрі порадники знайшлися… Сюжет пьесы незамысловат. Главный герой – Савватий Гуска – коллежский секретарь и типичный обыватель, живущий в украинской провинции и «заляканий насмерть революцією». Он не переносит никаких изменений, новых порядков, да они ему попросту не нужны. Гуска – добропорядочный гражданин, семьянин, у него шесть дочерей. Однажды его вызвали на регистрацию в комитет труда, и от волнения он забыл имя одной из своих дочерей, и эта ошибка, по его мнению, неизбежно приведет всю семью к трагическому финалу. Гуска считает, что новым властям достаточно даже такого незначительного повода, чтобы начать преследование, поэтому с большим опасением и подозрением относится к появлению в его доме квартиранта с ордером – члена грамчека (комиссии по ликвидации неграмотности). Дошедший в своих опасениях чуть ли не до безумия, он хватается за «спасительную» идею квартиранта Кирпатенко бежать на безлюдный остров. Однако «революция» настигает его и там… «Отак загинув Гуска». В ней рассказывается о жизни одной мещанской семьи в период Октябрьской революции. Кулиш смеялся над этими людьми, но в наше время они вызывают симпатию, потому что не загорелись идеями революции, а жили обыкновенными семейными ценностями. Гуска сходит с ума, потому что ему не нравится происходящее вокруг. А еще на его шее семь дочерей, которых нужно выдать замуж. Он хочет их хорошо пристроить, но у него не получается…

 

 КАРЛИК НОС

Мальчик Якоб вместе со своей мамой продавали на рынке свежие овощи, и как-то раз странная грубая старуха разбранила весь их товар. Якоб смело дал отпор старухе, но та была злой колдуньей, и она превратила Якоба в уродливого карлика с длинным носом. Только чудесное волшебство, дружба и любовь вернут мальчику его прежней облик и помогут победить зло.


Поучительная сказка с волшебством для юных театралов от 6 лет.

История немецкого сказочника Вильгельма Гауфа о заколдованном мальчике Якобе расскажет о том, как важно уважать старших и быть ответственным за всё, что делаешь и говоришь. Но если в беду всё‐таки попал, не теряй оптимизма и верь в настоящую крепкую дружбу.

Рано или поздно каждый оказывается перед выбором дороги, по которой ему нужно направить свою жизнь, так и наш герой Якоб оказывается на перепутье. Он лишается не только друзей и близких, но и собственного имени, а также собственного лица. Куда идти дальше? Что делать, если помощи ждать неоткуда? Где искать поддержки, если от тебя отвернулись даже те, кто был дорог тебе? Как найти свое счастье и любовь, если каждый говорит о внешности, но никто не думает про душу?

 

 


 

ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ

Кто не помнит знаменитой драматической сказки  писателя Самуила Маршака о своенравной и капризной принцессе, потребовавшей на Новый год... подснежников. О жадной мачехе, отправившей свою падчерицу в лютый мороз за ними в лес, чтобы получить корзину золота. И о двенадцати братьях-месяцах, которые помогли бедной девушке! По воспоминаниям Маршака, источником для сюжета послужила чешская или богемская легенда, услышанная им задолго до написания сказки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


                                                            ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ драма по пьесе Андрея Курейчика

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И ещё родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец; а Каин был земледелец. Спустя несколько времени, Каин принёс от плодов земли дар Господу. И Авель также принёс от первородных  от стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его; а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? И отчего поникло лицо твоё? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним.

И сказал Каин Авелю, брату своему: пойдём в поле. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его…

 

                                         Бытие 4:1-8 

Студия

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz